浜松校 スクールスケジュール

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日
15:30

幼稚園コース
15:30〜16:30
【60分間】


村上コーチ
16:00

小学1〜3年
エンジョイコース
16:00〜17:20
【80分間】


朝田コーチ
16:30

3年/4年コース
16:40〜18:00
【80分間】

朝田コーチ


1年/2年コース
16:40〜17:50
【70分間】

村上コーチ


3年/4年コース
16:40〜18:00
【80分間】

朝田コーチ
17:00
17:30

小学4〜6年
エンジョイコース
17:30〜19:00
【90分間】


朝田コーチ
18:00



5年/6年コース
18:10〜19:50
【100分間】

朝田コーチ






5年/6年コース
18:10〜19:50
【100分間】

朝田コーチ


18:30
19:00
19:30
20:00
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日

※ 定員は各クラス20名程度
※ 担当コーチは変更する場合がございます。
※ コーチ・スタッフ紹介はこちらでご確認頂けます。

※平成30年4月度より、幼稚園生/1・2年生コースの水曜・金曜カテゴリーは、水曜カテゴリーのみとなります。(金曜廃止)




月会費 週1回
コース
週2回
コース
週1回コース+
エンジョイ
週2回コース+
エンジョイ
エンジョイのみ
幼稚園
(年中〜)
5,400円
小学校
1.2年
6,480円 8,100円 3,240円
小学校
3.4年
7,020円 9,720円 8,640円 11,340円 3,240円
小学校
5.6年
7,560円 10,260円 9,180円 11,880円 3,240円

【その他費用】
・入会金5,400円
・ユニホーム代(3点セット)5,400円(詳細はこちら

⇒無料体験・ご入会をご希望の方はこちら



◆お休みされる場合は、必ずレッスン前までにご連絡ください。無断で欠席された場合は振替ができませんのでご了承ください。

◆休まれる場合は事前にご連絡願います。休まれた日から前後2週間以内(約1ヶ月間)に振替ができます。
*振替はつきに1回、同コースへのみ可能です。(ただし、通常スクールからエンジョイコースへの振替は可能です。)

◆月曜日のエンジョイコースは、ウォーミングアップのあと、週ごとにいろいろな形式のミニゲームを楽しんでもらうクラスです。

◆月曜日(エンジョイコース)のみご参加の方は、振替対応が出来ませんので予めご了承願います。

◆当スクールでは、ボールと飲み物は施設側で用意しておりますので、スクール生はサッカーができる服装とシューズだけお持ちください。


◆当スクールは原則的に雨天決行となります。ただし、台風等風が極端に強い日は中止になる場合もございますので予めご了承ください。

◆当スクールが予め定める休校日と重なった場合は、スクールは休校となり振替等はございませんので、ご了承ください。(詳しくは年間スケジュールをご確認下さい。)


◆スパイクは使用できませんのでご了承ください。

<ケガ等の対応について>
◆スクール中のケガ等につきまして、当スクールにて最善の応急処置はいたしますが、その後については保護者の方の責任において対応をお願いいたします。
◆当スクールの活動中に急激で偶然な外来の事故により傷害を被ったとき、保険が適用になる場合がありますので、該当する可能性のある傷害を被った場合は速やかにコーチまたはフロントスタッフにご相談ください。(ただし届出が事故発生日から25日を過ぎてしまった場合、保険は適用できませんのでご承知おきください。)


⇒無料体験・ご入会をご希望の方はこちら