月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
16:30
17:00
U-9
〜U-12
基礎トレ
17:00〜18:20
【90分間】




U-8コース
17:00〜18:10
【70分間】




U-10コース
17:00〜18:20
【80分間】




U-8コース
17:00〜18:10
【70分間】




U-10コース
17:00〜18:20
【80分間】


17:30
18:00
18:30

ドリブルコース
(U-12)
18:20〜19:40
【80分間】




U-12コース
18:25〜19:55
【90分間】




FBCFT
(フットサルトレ)
18:20〜19:40
【80分間】
※U-10
〜U-12



U-12コース
18:25〜19:55
【90分間】


19:00
19:30
20:00
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日

※ 定員は各クラス20名程度
※ 担当コーチは変更する場合がございます。
※ コーチ・スタッフ紹介はこちらでご確認できます。




■2016年4月〜

月会費 週1回
コース
週2回
コース
週3回
コース
週1回コース+
基礎トレ
週2回コース+
基礎トレ
基礎トレ
のみ
幼稚園
(年中〜)
5,130円 6,750円 8,370円
小学校
1.2年
6,210円 7,830円 9,450円
小学校
3.4年
6,750円 8,370円 9,990円 7,830円 9,450円 3,240円
小学校
5.6年
7,290円 8,910円 10,530円 8,370円 9,990円 3,240円

※上表は、消費税込となります。

【その他費用】
・入会金5,400円
・ユニホーム代3点セット5,400円(詳細はこちら

⇒無料体験・ご入会希望の方はこちら


◆お休みされる場合は、必ずレッスン前までにご連絡ください。無断で欠席された場合は振替ができませんのでご了承ください。

◆休まれる場合は事前にご連絡願います。休まれた日から前後2週間以内(約1ヶ月間)に振替ができます。
*振替はつきに1回、同コースへのみ可能です。(ただし、通常スクールからエンジョイコースへの振替は可能です。)

◆月曜日の基礎トレコースは、ウォーミングアップのあと、週ごとにいろいろな基礎トレーニングとミニゲームを楽しんでもらうクラスです。

◆月曜日(基礎トレコース)のみご参加の方は、振替対応が出来ませんので予めご了承願います。

◆当スクールでは、ボールと飲み物は施設側で用意しておりますので、スクール生はサッカーができる服装とシューズだけお持ちください。


◆当スクールは原則的に屋根付きコートでおこないますので雨天でも濡れずにプレーできます。ただし、台風等風が極端に強い日は中止になる場合もございますのであらかじめご了承ください。

◆当スクールが予め定める休校日と重なった場合は、スクールは休校となり振替等はございませんので、ご了承ください。(詳しくは年間スケジュールをご確認下さい。)


◆スパイクは使用できませんのでご了承ください。

<ケガ等の対応について>
◆スクール中のケガ等につきまして、当スクールにて最善の応急処置はいたしますが、その後については保護者の方の責任において対応をお願いいたします。
◆当スクールの活動中に急激で偶然な外来の事故により傷害を被ったとき、保険が適用になる場合がありますので、該当する可能性のある傷害を被った場合は速やかにコーチまたはフロントスタッフにご相談ください。(ただし届出が事故発生日から25日を過ぎてしまった場合、保険は適用できませんのでご承知おきください。)


⇒無料体験・ご入会希望の方はこちら